Скорость, драйв и радость движения

С 30 января по 4 февраля на стадионе «Труд» прошли традиционные открытые Всероссийские массовые соревнований по конькобежному спорту «Лёд надежды нашей». Лесной принимал участие в фестивале седьмой раз, они объединили тысячи школьников, студентов, ветеранов и любителей конькобежного спорта по всей России.

30 и 31 января на ледовой дорожке стадиона «Труд» соревновались 515 девушек и юношей общеобразовательных школ города с 1 по 11 класс, которым предстояло преодолеть дистанции 50 и 100 м. А 1 февраля прошли соревнования по конькобежному спорту в зачёт XIX Спартакиады работающей и студенческой молодёжи в рамках соревнований «Лёд надежды нашей», в которых приняло участие 82 человека, дистанция: девушки 100 м, юноши 300 м.

3 февраля в финальном мероприятии данной акции приняли участие семейные команды с детьми дошкольного возраста (513 человек), а также ветераны конькобежного спорта. Ветераны участвовали в забеге на дистанцию 100 м и эстафете, в которой соревновались с обучающимися отделения конькобежного спорта СДЮСШОР «Факел».

На торжественном открытии соревнований с приветствием выступила заместитель главы администрации городского округа «Город Лесной» по вопросам образования, культуры и спорта Елена Виноградова. Украшением парада стало показательное выступление обучающихся отделения фигурного катания.

Право открыть соревнования и поднять флаг Российской Федерации было предоставлено ветеранам конькобежного спорта мастеру спорта СССР Рамзие Филипповой, мастеру спорта России Роману Буркову и кандидату в мастера спорта Илье Тимуршину.

Старты открыли юные обучающиеся отделения фигурного катания, хоккея, конькобежного спорта. Ветераны соревновались в 2-х возрастных группах − отдельно среди мужчин и женщин.

Увлекательно и азартно прошла эстафета конькобежцев СДЮСШОР «Факел» и ветеранов конькобежного спорта. 10 человек в каждой команде соревновались на дистанции 1 круг (400 м), в итоге победила команда ветеранов!

В личном первенстве среди 1-4 классов у девочек 1 место заняла Евгения Мельникова, 2 – Дарья Гафарова, 3 – Виолетта Гуревская (все шк. 75). Среди мальчиков этой параллели 1 место занял Савелий Пронин (шк. 76), 2 – Илья Жирных (лицей), 3 место – Егор Закиров (шк. 74).

В командном зачёте среди 1-4 классов победила команда школы 75, 2 место занял лицей, 3 место – школа 76.

Среди девушек 5-7 классов 1 место заняла Алина Малекова (лицей), 2 – Екатерина Рожкова (шк. 76), 3 – Елизавета Разницына (лицей). Среди юношей: 1 место – Михаил Тухватов (шк. 74), 2 место – Роман Шабалин, 3 место – Руслан Батенёв (оба шк. 75).

В командном зачёте среди 5-7 классов победила команда школы №75, 2 место заняла команда лицея, 3 место – шк. 76.

Среди девушек 8-9 классов 1 место заняла Полина Пронина, 2 – Алеся Трошина (обе №76), 3 – Екатерина Максимова (лицей). Среди юношей 8-9 классов 1 место у Артёма Субботина, 2 место занял Максим Котельников (оба шк. 75), 3 место – Сергей Мельчаков (шк. 76).

В командном зачёте среди 8-9 классов победила команда школы 76, 2 место заняла школа 75, 3 место – лицей.

Среди девушек 10-11 классов: 1 место – Валерия Курдюмова (шк. 74), 2 – Елизавета Шарова, 3 – Анастасия Захарова (обе шк. 76). Среди юношей 10-11 классов 1 место – Илья Тимуршин (шк. 74), 2 место – Илья Кардонов (шк. 72), 3 место – Вадим Житников (шк. 75),

В командном зачёте среди 10-11 классов победила команда школы 75, 2 место заняла школа 74, 3 место – школа 64.

Среди студенческой и рабочей молодёжи в личных соревнованиях девушек победила Юлия Данилова, 2 место заняла Юлия Масленникова (КФК «Технари»), третье место – Юлия Кузнецова (КФК «Знамя»). Среди юношей победителем стал Антон Семашко (КФК «Конструктор»), 2 место – Роман Бурков (КФК «Луч»), 3 место – Василий Попов (КФК «Технари»). В командном зачёте первое место заняла команда КФК «Технари», второе место – КФК «Прометей», третье место – команда КФК «Знамя».

Среди ветеранов 1 группы у женщин 1 место заняла Екатерина Дойнеко, 2 место – Марина Канюка, 3 место – Елена Мансурова. Среди мужчин 1 место занял Сергей Пронин, 2 место – Алексей Зырянов, 3 место – Илья Попов.

Среди ветеранов 2 группы у женщин 1 место заняла Елена Волкова, 2 место – Елена Попырина, 3 место – Рамзия Филиппова. Среди мужчин 1 место занял Игорь Житный, 2 место – Сергей Петалов, 3 место – Александр Моксунов.